Etablissement primaire EP Echallens Emile Gardaz

Maîtres de classes

Collège d’Echallens – Court Champ 1 à 6 P
  1-2/P/CC/1 Fabienne Duvoisin   3P/CC/1 Anne-Laure Muralti   5P/CC/1 Anne-Claire Chajaî
    Sandra Trokay     Sarah Jaccaud     Sandra Lévy Pétignat
  Rythmique Danielle Zufferey   ACT Bernadette Gremaud   ACT Bernadette Gremaud
 

1-2/P/CC/2

 

Stéphanie Popesco  

3P/CC/2

 

Marylaure Tercier  

5P/CC/2

 

Véronique Hellriegel
Viviane Binggeli Dominique Monnin Laetitia Baudois
Rythmique Danielle Zufferey ACT Bernadette Gremaud ACT Bernadette Gremaud

1-2/P/CC/3

 

Virginie Gendre

3P/CC/3

 

Johanne Coenegracht  

5P/CC/3

 

Mélanie Cavin
Emmanuelle Favre Laura Gellner Nathalie Meystre
Rythmique Danielle Zufferey ACT Bernadette Gremaud ACT Manon Cancela remplacée par Karine Richard è 19 janvier 24

1-2/P/CC/4

 

Aline Despont

4P/CC/1

 

Christine Marcuard  

5P/CC/4

 

Margaux Jeanmonod
Valérie Sarbach Laura Gellner Sandra Lévy Pétignat
Rythmique Danielle Zufferey ACT Bernadette Gremaud ACT Bernadette Gremaud

1-2/P/CC/5

 

Yann Adami

4P/CC/2

 

Madeleine Bachmann  

5P/CC/5

 

Amélie Bercht
Valérie Sarbach Camille Lyne Rochat   Sophie Rachez
Rythmique Danielle Zufferey Bernadette Gremaud   ACT Bernadette Gremaud

1-2/P/CC/6

 

Caterina Maturo

4P/CC/3

 

Cindy Testa  

6P/CC/1

 

Françoise Brand
Sophie Rachez Camille Lyne Rochat Laetitia Baudois
Rythmique Danielle Zufferey ACT Bernadette Gremaud ACT Manon Cancela remplacée par Karine Richard è 19 janvier 24

1-2P/CC/7

 

Felicitas Roodzant      

6P/CC/2

 

Cendrine Graber
Carole Schmid Nathalie Meystre
Rythmique Danielle Zufferey ACT Bernadette Gremaud

Labo créatif

1-2P

Corinne Gonin

Stéphanie Popesco

Laura Gellner

Sophie Rachez

     

6P/CC/3

 

Vincent Kissling
Alexandrine Agassiz remplacée par Tiphaine Sagne (maternité  jusqu’à décembre)
Classe de développement ACT Bernadette Gremaud
DEP 3-6 Charly Cornut 6P/CC4 Fanny Zurkinden
Manuela Lenoir Sophie Rachez
ACT Bernadette Gremaud

 

Collège d’Echallens – Court Champ 7 à 8 P
7P/CC/1 Nancy Eggimann
7P/CC/2 Chiara Di Domenico
7P/CC/3 Monique Besson Mermoud
7P/CC/4 Gabriella Brunetti
7P/CC/5 Mélanie Mayor & Valérie Péguiron
8P/CC/1 Anne-Laure Genetti
8P/CC/2 Mélanie Angélica Amaron
8P/CC/3 Eloyse Hermans
8P/CC/4 Lucien Gfeller
8P/CC/5 Sophie Poza

 

Collège d’Etagnières 1 à 6 P
 

1-2/P/ETA/1

 

Odile Mayor  

3P/ETA/1

 

Catherine Mivelaz Carm  

5P/ETA

 

Benoît Rambert
Carole Schmid Camille Lyne Rochat Laura Gellner
Rythmique Marie-Laure De Beausacq ACT Véronique Bataillard ACT Manon Cancela remplacée par Karine Richard è 19 janvier 24

1-2/P/ETA/2

 

Gaëlle Milo

3P/ETA/2

 

Marina Cobino   6P/ETA Gaëlle Favez
Jasmine Torriani Nadine Richard Julie Poivey
Rythmique Marie-Laure De Beausacq ACT Véronique Bataillard ACT Véronique Bataillard

1-2/P/ETA/3

 

Jasmine Torriani

4P/ETA/1

 

Marie Esmé Jobin
Corinne Cardamoni Catherine Mivelaz Carm
Rythmique Marie-Laure De Beausacq ACT Véronique Bataillard

1-2/P/ETA/4

 

Manon Meylan

4P/ETA/2

 

Marilène Sa Almeida    
Erika Horridge Anne-Laure Muralti
Rythmique Marie-Laure De Beausacq ACT Véronique Bataillard

 

Collège d’Oulens 1 à 4 P
 

1-2/P/OUL/1

 

Marie Conz  

3P/OUL

 

Noémie Taverney remplacée par P. Botteron (maternité  è décembre)
Emilie Hungerbühler   Pauline Botteron
Rythmique Danielle Zufferey ACT Véronique Bataillard
4P/OUL Christelle Jayet
Nadine Richard
ACT Véronique Bataillard

 

Collège de Goumoens 1 à 6 P
 

1-2/P/GOU/1

 

Sylviane Badet  

3P/GOU

 

Marie Chapuisat  

5P/GOU/1

 

Séverine Gerber
Sylvie Zimmermann Naicha Kaehr Joelle Robert-Tissot
Rythmique Marie-Laure De Beausacq ACT Véronique Bataillard ACT Véronique Bataillard

1-2/P/GOU/2

 

Sylvie Millioud  

4P/GOU

 

Nathalie Hugon  

5P/GOU/2

 

Joëlle Robert-Tissot
Anouk Déglon Isaline Turin remplacée par Aline Arnesano (mat.  è déc.) Camille Crisinel Krieg
Rythmique Marie-Laure De Beausacq ACT Véronique Bataillard ACT Véronique Bataillard
           

6P/GOU/1

 

Emilie Jeanneteau
Nadine Richard
ACT Véronique Bataillard
           

6P/GOU/2

 

Céline Bertholet
Sarah Locatelli
ACT Véronique Bataillard

 

Collège d’Assens 5-6P   Collège d’Assens 7-8 P

5P/ASS

 

May Jacot   7P/ASS/1 Xavier Novatti
Julie Poivey  
ACT Manon Cancela remplacée par Sandra Binggeli è 19 janvier 24 7P/ASS/2 Gabriele Bosisio
8P/ASS/1 Tamara Fernandez Melendez
8P/ASS/2

Cédric Grillon